российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз пока не будет вводить санкции против России Но торговые меры РФ против Украины без ответа не оставит

Совет ЕС решил повременить с ужесточением санкций в отношении России, сообщил глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс по прибытии на встречу министров иностранных дел Евросоюза, передает ИТАР-ТАСС.

Тиммерманс заявил: «Решений по санкциям сегодня не будет». Однако глава МИД Великобритании Уильям Хейг отметил, что вопрос принятия новых санкций Евросоюза в отношении РФ зависит от России, а точнее от реакции на «план Порошенко». «Руководство России не должно сомневаться, мы вложили много времени и сил в разработку санкций против России, и мы готовы их ввести на саммите ЕС, если в этом будет необходимость», – сказал Хейг.

Кроме того, глава британского МИДа уверен, что Совет ЕС «всеми силами поддержит мирный план президента Украины Петра Порошенко», так как Министры приложат все усилия для поддержки восстановления мира и стабильности на Украине. По мнению Хейга, лучшим средством для этого является «план Порошенко».

Между тем, Евросоюз «не оставит без последствий» торговые меры России, которые возможно будет введены против украинских товаров. «Подписание соглашения об ассоциации с Украиной состоится в пятницу, как и было запланировано. Что касается российских угроз применить торговые меры против этой страны, то ЕС не оставит их без последствий», – рассказал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Ссылки по теме:

Россия, Белоруссия и Казахстан ответят на ассоциацию Украины с ЕС введением торговых барьеров для Киева >>>

Россия начинает торговый развод с Украиной /// С введения ограничений для украинских товаров >>>

Люксембург, Зоя Осколкова

Люксембург. Другие новости 23.06.14

КПРФ выдвинет в губернаторы Петербурга депутата ЗакСа Ирину Иванову. Оксана Дмитриева остается без поддержки коммунистов. / Власти Югры, Ямала и Тюменской области определили порядок выборов губернатора. Подписание документа состоялось в режиме видеоконференцсвязи. / За время проведения боевых операций на востоке Украины погибли более 40 детей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки