российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 января въезд в Россию по внутренним паспортам позволят только гражданам ТС

С 1 января 2015 года Россия меняет порядок пересечения государственной границы иностранными гражданами. С нового года право въезда в Россию по внутренним паспортам сохранится только у граждан государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Как сообщает МИД России, партнеры были заранее проинформированы о планируемых российской стороной мерах. Шаги по наведению порядка в сфере миграции воспринимаются с пониманием. Более того, Москва своевременно предложила партнерам содействие в изготовлении и документировании новыми загранпаспортами граждан ряда государств-участников СНГ, в том числе с использованием печатных мощностей в России. Через механизмы совместных рабочих групп решались вопросы облегчения процесса документирования иностранных граждан, временно пребывающих на территории России.

17 июня 2014 года правительство РФ принято постановление № 555 о признании утратившим силу с 1 января 2015 года постановления от 21 сентября 2005 года № 574 «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Таджикистан». Согласно документу 2005 года, для въезда в РФ допускалась возможность использования наряду с заграничным паспортом, внутреннего паспорта и свидетельства о рождении.

Въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по- прежнему не требует получения виз и сохраняет либеральный режим.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 27.06.14

Парламент ЛНР принял закон о создании КГБ. / В Донецкой области взорвали железнодорожный мост, прогремело два взрыва. / Культурная политика России потерпела фиаско. На выведение страны из культурного кризиса потребуется не менее 20 лет. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки