российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не считает проект «Стена» эффективным

Одобренный правительством проект «Стена» по инженерному обустройству государственной границы Украины с Российской Федерацией не способен выполнить функцию защиты страны. Об этом заявила лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Когда нет возможности четко, решительно и эффективно действовать, придумываются такие проекты, которые в истории мира не дали никакого положительного результата. Есть опыт существования Китайской стены, линии Мажино, линии Маннергейма – ни одна из них не сработала против военной агрессии, они были либо разрушены, либо их обошли», – заявила она в воскресенье в эфире телеканала «Интер».

Лидер партии «Батькивщина» считает этот правительственный проект избирательным. «Я очень надеюсь, что хотя бы после выборов такие громкие проекты завершатся. И опасаюсь того, что после выборов «Стена» может выполнять не пиар-функцию, а функцию списания бюджетных ресурсов», – отметила Тимошенко.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк 3 сентября заявил, что Украина начинает строительство «реальной границы» с Россией, протяженность которой составляет 2295 км. Он подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и РФ.

На реализацию проекта «Стена» украинское правительство уже выделило 100 млн гривен ($7,7 млн). Первый этап строительства инженерных сооружений в рамках «Стены» планировалось завершить 30 сентября.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.10.14

Бывший «народный губернатор» Донецка Губарев попал в больницу после обстрела его автомобиля. / Порошенко уволил Гелетея с поста министра обороны. / Вакантное место в южноуральском парламенте получил первый секретарь обкома КПРФ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках