российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В предвыборной гонке румынский президент назвал премьера тайным агентом

Предвыборный скандал разразился в Румынии. Президент Траян Бэсеску обвинил премьера страны Виктора Понта в том, что он является тайным агентом SIE – румынской службы внешней разведки. Свое заявление Бэсеску озвучил в откровенном интервью телеканалу Realitatea.

Выборы президента Румынии состоятся 2 ноября. Фаворитом избирателей считается премьер страны Виктор Понта. Однако нынешний глава государства поддерживает другого кандидата.

«Виктор Понта должен признать, что он был тайным агентом SIE с 1997 по 2001 год. Это не сенсация, это реальность, которую я готов доказать», – заявил Бэсеску.

В свою очередь Понта опроверг обвинения Бэсеску, и напомнил, что с 1998 по 2000 год он служил прокурором в Верховном суде и занимался антикоррупционной деятельностью.

Согласно румынскому праву, признание в сотрудничестве или работе в структурах внешней разведки, является прямым нарушение закона.

Бухарест, Зоя Осколкова

Бухарест. Другие новости 14.10.14

Ройзман заявил, что может создать новый «Город без наркотиков» (ВИДЕО). / Правозащитники требуют признать украинскую летчицу Савченко политзаключенной. / Работники скорой помощи протестуют по всей России из-за низких зарплат. Ведомство Вероники Скворцовой не замечает проблем медиков. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках