российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ просит украинцев не пользоваться российскими соцсетями

Служба безопасности Украины (СБУ) просит украинских пользователей интернета отказаться от российских социальных сетей, в частности, от «ВКонтакте», поскольку они могут быть использованы как «элемент давления и влияния» на граждан. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубковский в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, у СБУ есть информация, что ситуация с украинскими военнослужащими, которые провели митинг у администрации президента в Киеве, «была взбудоражена именно в сети «ВКонтакте». «Мы просим всех украинцев, всех наших граждан быть осторожными, не пользоваться этими сетями, поскольку сейчас в этой ситуации они являются элементом информационной войны против Украины», – подчеркнул советник главы СБУ.

Напомним, в понедельник, 13 октября, несколько сотен срочников национальной гвардии Украины, отслужившие необходимые сроки, покинули воинские части и провели в Киеве шествие до здания администрации президента. Военнослужащие требовали скорейшего освобождения их с военной службы в запас.

15 октября Генпрокуратура Украины сообщила о возбуждении дела в отношении командиров Нацгвардии, допустивших митинг. По данным Генпрокуратуры, в результате бездействия командиров 13 октября 455 срочников самовольно покинули воинские части и провели митинг, который причинил «существенный вред авторитету органов военного управления и государственной власти».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.10.14

Российские коррупционеры не боятся наказания в виде штрафов. Они их просто не платят. / «Мы идем своим путем» – в ДНР прокомментировали закон об особом статусе Донбасса. / Ополченцы сообщают, что при атаке аэропорта в Донецке силовики обстреляли своих бойцов. Погибли десятки военных. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках