российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туск подтвердил, что Путин не предлагал поделить Украину

Бывший премьер-министр Польши Дональд Туск опроверг сообщения СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин предложил России и Польше поделить Украину. Об этом Туск заявил в пятницу польскому радио TOK FM.

Он опроверг заявление бывшего министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского в интервью Politico о том, что Путин якобы предлагал Туску, на тот момент польскому премьеру, поделить Украину.

Туск заявил, что Путин никогда не делал ему такое предложение, передает ABC News. Он отметил, что у Сикорского могло возникнуть такое впечатление от слов Путина на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году, когда он заявил, что Украина «искусственная страна», и что у России есть свои интересы в этой стране.

Напомним, 20 октября 2014 года американский журнал Politico Magazine опубликовал интервью экс-главы МИДа Польши, а ныне спикера парламента Польши Радослава Сикорского, в котором он заявлял, что 2008 году Путин предлагал Туску во время визита последнего в Москву захватить Львов.

Позже на брифинге он сообщил, что у Варшавы нет записи разговора Путина с Туском. Бывший министр добавил, что информация, которой он располагает, – «это пересказ». «Он мог быть интерпретирован тогда одним образом, но иметь другое значение, учитывая произошедшее в последнее время», – добавил Сикорский. При этом он подтвердил, что Путин называл Украину «искусственным образованием».

Варшава, Татьяна Ильина

Варшава. Другие новости 24.10.14

Крымские депутаты приняли новый закон о приватизации, позволяющий отчуждать и приватизировать санаторные комплексы по старой схеме и в рассрочку. / Швеция прекратила поиски мифической «российской подлодки». А заодно увеличила военный бюджет. / Уголовное дело о браконьерстве депутата Таскаева стремится в архив – истекают сроки давности. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках