российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК возбудил уголовное дело по факту нападения на посольство РФ в Киеве Следователи располагают данными об организаторах преступления

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту нападения на посольство Российской Федерации в Киеве, совершенного в июне 2014 года. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Главным следственным управлением Следственного комитета РФ в отношении лиц из числа украинских радикально настроенных членов националистических вооруженных формирований «Правый сектор», «Самооборона Майдана» и других отдельных неустановленных националистов возбуждено уголовное дело в связи с нападением в июне 2014 года на посольство Российской Федерации в Киеве по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.360 УК РФ (нападение на служебные помещения и транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой)", – подчеркнул Маркин.

По его словам, в результате противоправных действий зданию и другому имуществу посольства был причинен материальный ущерб на общую сумму более 18,8 млн рублей, пишет ТАСС. Следственный комитет России намерен установить и привлечь к установленной законом ответственности всех организаторов и лиц, финансировавших данное преступление. «Данные об этих лицах уже имеются в распоряжении следствия», – заключил Маркин.

Напомним, посольство РФ в Киеве подверглось нападению киевских демонстрантов летом: у здания начался пикет, который через несколько часов перерос в беспорядки. В здание дипмиссии летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. По данным журналистов, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов. 15 июня в Киеве было возбуждено уголовное дело о беспорядках около здания посольства РФ.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.10.14

СМИ анонсировали отставку министра внутренних дел РФ. В Кремле об этом ничего не известно. / Как в Свердловске расстреляли балерину и директора театра музкомедии. Спецпроект «Архивные дела» в День памяти жертв политических репрессий (ФОТО). / Игорь Морозов: Россия и Запад переживают период конфликта интересов. Пропаганда зависит от направления политики государства. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках