российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО считает, что выборы в Новороссии «подрывают усилия» по разрешению конфликта

Запланированные ДНР и ЛНР выборы подрывают усилия, направленные на разрешение конфликта, сообщает пресс-служба НАТО со ссылкой на генсека Йенса Столтенберга. По его словам, выборы 2 ноября нарушают украинские законы и прямо противоречат минским соглашениям, пишет Газета.ру.

«Заявления российских чиновников о признании этих выборов означают, что Россия продолжает прикладывать усилия по дестабилизации ситуации на Украине. Союзники по НАТО в рамках широкого международного сообщества ясно дали понять, что они не будут признавать так называемые сепаратистские выборы», – сказал он.

Генсек отметил, что НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. «Я призываю Россию уважать свои минские обязательства, которые могли бы помочь проложить путь к мирному разрешению ситуации», – подчеркнул Столтенберг. ДНР и ЛНР намерены 2 ноября провести самостоятельные выборы руководителей и парламентов.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 31.10.14

Украинские власти открыли два уголовных дела против Михаила Пореченкова. / В США задержан глава дочерней компании «Техснабэкспорта». / Лидеры Франции, Германии, России и Украины провели телефонные переговоры. ЕС не признает выборы в Донбассе, но приветствует договоренности по газу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки