российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Харькова отказались рассматривать вопрос о признании России страной-агрессором

Горсовет Харькова в среду отказался внести в повестку вопрос о признании России страной-агрессором. В частности, против рассмотрения этого вопроса высказался мэр города Геннадий Кернес.

«Во-первых, это не наша компетенция, во-вторых – нарушение регламента, никто данного вопроса не рассматривал. Также я хочу сказать, что Харьков – приграничный город, и мы все знаем, сколько у нас есть связей личных, не личных, предприятий связывает с РФ. Поэтому я хочу, чтобы такие вопросы очень-очень политические, в этом зале не рассматривались», – заявил он, передает «Корреспондент.net».

«За» внесение вопроса в повестку дня проголосовали 19 депутатов, «против» – 47, трое воздержались.

Напомним, 27 января Верховная Рада Украины приняла заявление о признании России страной-агрессором. Кроме того, в украинском парламенте признали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Отметим, что Мариупольский горсовет также сначала отказался признать Россию страной-агрессором. Однако на внеочередной сессии 30 января депутаты все же присоединились к ккиевским коллегам и проголосовали «за».

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 25.02.15

Мосгорсуд признал законным приговор Даниилу Константинову. / Мэрия Москвы разрешила КПРФ митинг на Тверском бульваре. / Правозащитники требуют «усмирить» Россию на международной сцене. Через запрет применять право вето в Совбезе ООН, чтобы «изгои» не могли блокировать решения большинства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках