российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариуполь решил не признавать Россию страной-агрессором

Мариупольский горсовет изменил документ, согласно которому во вторник признал Россию страной агрессором. Об этом пишет «Украинская правда».

Сообщается, что вечером 27 января на сайте горсовета появилась информация о признании Мариупольским городским советом России страной-агрессором, а ДНР и ЛНР – террористическими организациями.

Отмечается, что мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета «вынуждены были произвести некоторые манипуляции». Из окончательного документа, размещенного утром 28 января на сайте горсовета, были убраны слова про Россию и отмечена «агрессия с Востока». Позднее исчезло и слово «Восток», и название самопровозглашенных республик.

«Вчера сайт Мариупольского горсовета сообщал о том, что депутаты на внеочередной сессии единогласно приняли решение о признании России государством-агрессором, а сегодня это сообщение было скорректировано», – написал журналист Алексей Мацука в своем Facebook*.

Напомним, ранее Верховная рада Украины одобрила проект, согласно которому Россия признается страной-агрессором. Кроме того, в Раде признали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Мариуполь, Татьяна Ильина

Мариуполь. Другие новости 29.01.15

Свердловские «медведи» решат судьбу Ильи «Надо меньше есть» Гаффнера (ВИДЕО). Аккредитация – как в Кремль. / Участникам силовой операции в Донбассе повысили зарплату. / ПАСЕ отмечает ухудшение ситуации с правами человека в Крыму. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки