российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
La Repubblica: на Украине уничтожают политическую оппозицию

На Украине проводятся безжалостные операции по зачистке всех форм политической оппозиции при тишине в западных СМИ. Об этом пишет La Repubblica.

Издание в своей публикации указывает, что «кто-то систематически убивает всех противников украинского правительства». Издание также отмечает, что на Украине «царит тревожный климат ненависти и жажды мести», приводя в пример «ужасающие» заявления украинских политиков, отреагировавших на убийства словами: «заслужил», «устранили врага».

Авторы статьи связывают убийства с правоэкстремистской группировкой «Правый сектор», которая признана в РФ экстремистской организацией. Издание подчеркивает, что с начала переворота в Киеве «Правый сектор» серьезно влияет на выбор правительства и президента Порошенко. «Начало новой волны неконтролируемого террора на Украине ничего хорошего не сулит», – отмечается в заключении статьи.

«Начало доходить», – так прокомментировал статью председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter. Он отметил, что западные СМИ стали обращать внимание на зачистку всех форм политической оппозиции на Украине.

Напомним, убийство журналиста Сергея Сухобока произошло в ночь с 12 на 13 апреля. Сухобок – выходец из Донбасса, работал в журналистике с 1998 года, начав обозревателем в еженедельника «Деловой Донбасс». Позднее стал соучредителем интернет-изданий ProUA и «Обком». В последнее время работал фрилансером, регулярно писал для многих украинских изданий.

Экс-депутат Верховной рады Олег Калашников был убит 15 апреля. Он был известен тем, что призывал широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также своим участием в организации акции «антимайдана» против нынешней власти на Украине.

Известный журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина был застрелен в Киеве на следующий день. Бывший шеф- редактор газеты «Сегодня» покинул издание в марте из-за цензуры.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 17.04.15

Сергей Михайлов: «Меня отпустили через 20 минут». Лидер алтайского отделения РПР-ПАРНАС прокомментировал свое задержание в «Домодедово». / Решение ФАНО спровоцировало громкий скандал. Академика Галимова выгнали с работы за критику. / Украинские силовики утверждают, что ополченцы 15 раз нарушили режим прекращения огня. В ДНР отмечают снижение интенсивности огня со стороны ВСУ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках