российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко выступила против переноса выборов президента РФ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила против проведения досрочных президентских выборов в России, поскольку уверена, что глава государства в настоящее время имеет необходимую поддержку для проведения нужных реформ. Об этом руководитель верхней палаты российского парламента заявила в кулуарах Петербургского международного экономического форума, комментируя прозвучавший накануне призыв экс-министра финансов Алексея Кудрина.

По мнению Матвиенко, сейчас «как никогда высока поддержка населения нашего президента», и имея такое доверие населения, политическую волю и власть глава государства «в состоянии проводить те реформы, которые необходимы для нашей страны», передает ТАСС.

Ранее в пятницу спикер Госдумы Сергей Нарышкин высказал мнение, что не видит целесообразности в переносе выборов президента. А в «Единой России» заявили, что эта идея не является актуальной. По мнению едроссов, оснований к проведению досрочных президентских выборов нет.

Накануне о досрочных президентских выборах на ПМЭФ заговорил бывший министр финансов России Алексей Кудрин. По его мнению, глава государства с новой командой должен заручиться поддержкой населения для проведения системных реформ в экономике. Сегодня бывший министр признался, что не обсуждал с президентом Путиным свою идею перенести президентских выборов.

В Кремле не стали комментировать заявления Кудрина. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что пока не может прокомментировать, отметив, что «это достаточно новое заявление».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.06.15

Туристам придется везти в Грецию наличность и опасаться забастовок пилотов. Идея ЕС о закрытии банков вызвала панику населения. А греческие власти решили, что не должны возвращать кредиты. / ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. / МИД РФ пообещал Европе симметричный ответ на арест российских активов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках