российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕР»: Для досрочных выборов Путина нет оснований Кремль пока отмолчался и предложил обсудить идею экспертам

Идея о проведении досрочных президентских выборов в России является неактуальной. Такое заявление сделал сегодня секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя заявление экс-министром финансов РФ Алексея Кудрина, который предложил перенести выборы президента по аналогии с выборами в Госдуму.

«Сегодня предпосылок к проведению досрочных президентских выборов я не вижу, и считаю, что такого рода предложение можно расценивать как попытку внести определенную нестабильность в общество», – сказал Неверов, слова которого цитирует «Интерфакс».

Ранее, как сообщал РИА «Новый День», сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума Кудрин заявил, что для подтверждения мандата на проведение структурных реформ российские власти могли бы пойти на досрочные президентские выборы по примеру депутатов Госдумы, выборы которых предполагается перенести с декабря 2016 года на сентябрь.

Говоря о парламентских выборах 2016 года, представитель руководства «Единой России» обратил внимание на то, что парламентские выборы в будущем году будут совмещены с выборами в законодательные собрания регионов и губернаторскими выборами, так что ни о каких досрочных парламентских выборах в данном случае речь не идет.

Между тем в Кремле пока не комментируют предложение Кудрина о возможности переноса президентских выборов с 2018 года на более ранний срок.

«Нет, пока не мог бы (прокомментировать)», – ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на такую просьбу журналистов, передает ТАСС. Он пояснил, что «это достаточно новое заявление».

«Наверняка как-то политологические эксперты и круги наряду со всеми остальными идеями, которые обсуждаются, будут обсуждать и эту», – предположил Песков.

Пресс-секретарь признался, что не знает, обсуждал ли Кудрин свою идею с самим Владимиром Путиным. «Не знаю, не могу ответить на этот вопрос», – сказал он.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.06.15

Врачи просят вывести онкобольных из-под опеки Госнаркоконтроля. Помощь больным часто оказывается несвоевременной и недостаточной из-за страха врачей перед ФСКН. / Если хилый – сразу в гроб: минздрав запретил брать в социальные учреждения тяжелобольных. / Власти РФ обдумывают контрмеры на случай продления антироссийских санкций. Кремль и кабмин разошлись в мнениях, чем ответить Западу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки