российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ завела дело на посетивших Крым французских депутатов

Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело по факту посещения Крыма делегацией французских депутатов во главе с Тьерри Мариани. Об этом сообщил депутат Верховной рады Георгий Логвинский, который и обращался к главному прокурору страны с просьбой о возбуждении дела по факту поездки делегации из Франции в Крым.

«Тьерри Мариани заявил, что у украинцев «специфическое чувство юмора». Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со своим адвокатом, т.к. по моему заявлению ГПУ уже открыто уголовное производство и начато досудебное расследование в отношении его и еще девяти французских «депутатов-экстремалов». Надо отдать должное Генпрокуратуре за незамедлительную реакцию на мое заявление. Надеюсь, что и дальше наша правоохранительная система (не только ГПУ, а и СБУ) будет также оперативно проводить все необходимые следственные действия по этому делу, чтобы не допускать подобные варварские нарушения закона», – написал украинский депутат в своем Facebook*.

Напомним, в среду, 29 июля, украинский МИД обратился в Службу безопасности Украины с заявлением о необходимости запретить въезд в страну французским депутатам, которые посетили Крым 23 июля. «Двадцать пятого июля этого года МИД Украины внес предложение компетентным органам Украины (СБУ) относительно применения к указанным гражданам определенных законодательством Украины ограничений, и в частности запрета на въезд на территорию Украины», – сообщила на брифинге в среду официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца.

Французская делегация, посетившая Крым осталась довольна поездкой. Теперь на полуостров хотят приехать парламентарии из Италии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.07.15

Япония начинает активную борьбу за Центральную Азию. Токио интересует доступ к энергоресурсам. / Кремль грозит ответными санкциями для Грузии и Украины. … и других стран, поддержавших антироссийские ограничительные меры. / Украина назвала имена артистов-отличников политической пропаганды. В «Белый список» вошли Макаревич, Земфира, Жванецкий, Шварценеггер, Йовович и другие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках