российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие депутаты выразили желание посетить Крым

Депутаты бундестага Германии от фракции партии «Левые» планируют посетить Крым. Об этом сообщил представитель фракции Александр Ной.

По его словам, поездка в Крым французских парламентариев стала показательным шагом для многих европейских политиков и, как только в бундестаге закончатся летние каникулы, парламентарии обсудят такую идею. «Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение. Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема», – цитирует заявление депутата газета «Известия».

Напомним, 24 июля Крым посетила группа французских политиков во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. В состав делегации вошли десять парламентариев, в том числе вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Ив Поццо ди Борго. Восемь участников делегации были депутатами от одной из ведущих политических сил страны – партии «Республиканцы» экс-президента Никола Саркози (бывший «Союз за народное движение»).

После этого решение посетить Крым приняли итальянские депутаты. В делегацию Италии пока вошли депутаты от Движения 5 звезд (M5S), выступающего с антиеэсовских и антиамериканских позиций.

Вслед за итальянскими парламентариями желание посетить полуостров выразили многие политики Евросоюза. «Некоторое время назад я был в Риме и Милане. Я встречался с представителями разных фракций. Каждый раз мы обсуждали возможность их посещения Крыма, для того чтобы они лично убедились в том, что референдум был честным, правомерным и прозрачным. Также для того, чтобы они убедились в том, что жители Крыма по-прежнему считают сделанный на референдуме выбор правильным. С этим мои коллеги соглашались, независимо от того, в каком положении они находились. Мы работаем в этом направлении, и не только в Италии, но и в ряде других стран. Я разговаривал с парламентариями порядка 30 стран Европейского союза. Желание выразили многие – к примеру, парламентарии Португалии, Германии», – сообщил зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов.

По мнению депутата, посетить полуостров будет проблематично для парламентариев стран Балтии и Польши из-за явной антироссийской риторики их правительства. Однако политики других европейских стран могут уже в ближайшее время совершить высадку в Крым.

Берлин, Татьяна Ильина

Берлин. Другие новости 03.08.15

Больше половины жителей России согласны на полное отключение интернета. Только 11% граждан выступают за полную свободу в сети. / На довыборах в Бисерти избрано пять единороссов (ФОТО). / В Кремле предлагают продлить школьные каникулы до 15 сентября. Сентябрьская погода располагает к отдыху. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках