российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие депутаты не собирались посещать Крым В планах – обсуждение этой возможности в бундестаге

Депутат бундестага от фракции партии «Левая» Александр Ной опроверг сообщение, появившееся ранее в СМИ, что делегация немецких парламентариев намерена посетить Крым. Он прокомментировал немецкому изданию DW заявление, сделанное в интервью газете «Известия».

«На вопрос «Известий», можно ли себе представить, чтобы и депутаты бундестага поехали в Крым, я ответил, что когда-нибудь во второй половине года такой вопрос может встать на обсуждение во фракции, но ни позитивного, ни негативного ответа я не давал», – отметил он.

По словам Ноя, он сам, возможно, поднимет эту тему на одном из заседаний фракции и предложит ее обсудить. «Исход такой дискуссии совершенно открыт, и это не значит, что кто-нибудь из левых или какой-нибудь другой депутат поедет в Крым», – добавил парламентарий.

Напомним, сообщение о том, что немецкие депутаты, вслед за французскими, планируют посетить Крым появилось в СМИ 3 августа. «Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение. Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема», – цитирует заявление депутата газета «Известия».

24 июля Крым посетила группа французских политиков во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. После этого решение посетить Крым приняли итальянские депутаты.

Берлин, Татьяна Ильина

Берлин. Другие новости 04.08.15

Почему провалилась «Демкоалиция». Эксперты назвали ошибки в региональной кампании оппозиционеров. / Депутат Коньков проиграл «бумажную войну» с администрацией Екатеринбурга. / Напитки покрепче для верхушки МУГИСО – алкозатеи близких Пьянкова и его протеже Станислава Кана (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках