российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Гайдар написала заявление об отказе от гражданства России

Исполняющая обязанности замглавы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар решила отказаться от российского гражданства. В эфире одесского телеканала «Первый городской» она заявила, что написала заявление об отказе.

На уточняющий вопрос, когда Гайдар перестанет быть гражданкой РФ, она ответила: «Я не знаю, когда это может случиться. Но это формальность, я была готова и написала заявление».

Напомним, 4 августа Гайдар получила украинский паспорт из рук главы государства Петра Порошенко. Тогда она заявила, что готова разделить судьбу украинского народа в борьбе с «авторитарным режимом, который убивает людей как в России, так и здесь». После этого сенатор от Брянской области Михаил Марченко потребовал от Следственного комитета РФ проверить на сепаратизм и экстремизм высказывания советника губернатора Одесской области. Она также призвал Гайдар самостоятельно отказаться от гражданства России.

17 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о назначении Марии Гайдар вице-губернатором этого украинского региона. Со своей стороны Гайдар заявила, что решила получить гражданство Украины и подала заявление на имя президента Украины Петра Порошенко. Также она отметила, что не собирается добровольно отказываться от гражданства России. Позднее она сообщила, что может отказаться от российского гражданства, «если будет надо».

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 07.08.15

«Единороссы» требуют контроля над Конституционным судом. Через полное раскрытие информации о его деятельности и мотивах судей. / «Славянка» ушла в суд. Еще одно громкое дело о махинациях с деньгами Минобороны. / Бордюры на миллиард. Неизвестная компания заменит в Москве 343 км бордюров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках