российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польские депутаты хотят посетить Крым

Польские депутаты от партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок», а также «Конгресс новых правых» признают правовым статус Крыма в составе России, несмотря на антироссийскую риторику официальных властей Польши. Об этом заявил основатель и лидер этих трех партий, депутат Европарламента восьмого созыва Януш Корвин-Микке.

Политик также считает правильным поступок французских парламентариев, недавно посетивших российский полуостров, пишут «Известия». «Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, так как это признает нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошел в состав РФ. Я за такую поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией», – сообщил Корвин-Микке.

Польский политик также отметил, что поговорит со своими коллегами по партиям и обсудит возможность посещения российского полуострова после окончания предвыборной кампании.

Кроме того, желание посетить российский полуостров выразила и польская оппозиционная непарламентская партия «Смена». «Для нашей партии такая поездка кажется необходимой. Я был бы очень рад поехать туда со своими коллегами по партии. Необходимо своими глазами увидеть, как там живут люди после вступления Крыма в состав РФ. Мы верим в политику президента России Владимира Путина, наша партия одобряет его действия на Ближнем Востоке, значит, его политика по отношению к полуострову также верна. Мы не спрашиваем разрешения, чтобы куда-то поехать. Никто не может решить за нас. Мы живем в демократической стране, поэтому никто не может поменять нашу позицию», – сообщил заместитель председателя партии Набиль Малази, добавив, что проблем с разрешением на поездку в Крым не будет.

По его словам, конфликт на Украине – это настоящая агрессия против России, направленная лишь на ее изоляцию. Инициаторами этой агрессии выступили США, поддерживаемые, в частности, официальными властями Польши.

Напомним, 24 июля Крым посетила группа французских политиков во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. После этого ряд СМИ сообщили о планах итальянских депутатов посетить Крым, но парламентарии не подтвердили эту информацию.

Варшава, Татьяна Ильина

Варшава. Другие новости 14.08.15

Минздрав разъяснил, как правильно подсчитывать смертность жителей России. По их логике любую статистику можно объявить недостоверной. / Шантаж, вербовка, замена – в Екатеринбургской гордуме начинается битва за депутатов. Расклад сил «город – область» может сильно измениться. / Арест Игоря Маркова в Италии обрастает все новыми подробностями. Итальянские СМИ: новый виток напряженности Италия-Россия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках