российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Садальский требует наказать тех, кто «вопиюще несправедливо» посадил Васильеву И компенсировать ей «моральный ущерб»

Популярный актер Станислав Садальский, подобно коту Бегемоту на балу у Сатаны, «восхищен» условно-досрочным освобождением фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой из колонии.

В своем ЖЖ актер так прокомментировал новость об УДО Васильевой: «Генерал Евгения Васильева должна быть немедленно освобождена! Такое решение принял судья Илья Галаган… Ура! Да здравствует справедливость и милосердие!".

Садальский добавляет: «Требую наказать тех, кто ее туда поместил, сотворив вопиющую несправедливость! Предлагаю, еще и моральный ущерб – пусть государство компенсирует.... У ворот зоны ее уже встречает счастливый любовник Сердюков, тот о ком тюрьма плачет, с охраной».

В комментариях к посту Садальского пользователи выражают ему горячую поддержку, говорят о готовности перечислить свои «три копейки» для компенсации морального ущерба. Другие предлагают «канонизировать пречистую деву Васильеву». Есть и те, кто предполагает, что рубль в последние дни был специально обвален для того, чтобы при компенсации миллионного ущерба по делу семья Васильевой «меньше потеряла при обмене» и называют случившееся «круговоротом наворованного». В целом пользователи, вслед за правозащитниками и политическими деятелями, называют дело «Оборонсервиса» фарсом и позором для российского правосудия.

Напомним, накануне Судогодский районный суд Владимирской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, осужденной в мае на 5 лет лишения свободы по так называемому «делу «Оборонсервиса» – о коррупции и хищениях миллиардов рублей в Минобороны РФ. В тот же день Васильева вышла из колонии, отсидев менее 3-х месяцев. До этого, во время следствия по делу и суда, она находилась под домашним арестом в своей элитной квартире в Москве. УДО Васильевой в российском социуме охарактеризовали как «позор праврсудия», «пощечину всему обществу» и «оскорбление правоохранительной системы». Впрочем, часть экспертов, в том числе юристы, назвали решение об УДО абсолютно законным и оправданным.

Ссылки по теме:

«Позор российского правосудия» >>>

Дело «Оборонсервиса»: выплатив ущерб, Васильева получила право на УДО >>>

Памфилова: Дело «Оборонсервиса» подрывает веру в справедливость >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 26.08.15

Патрушев велел наказать чиновников за использование Google и WhatsApp. «В информсистемах госвласти найдено ПО иностранных разведок». / В России создадут «кибердружинников» для поиска экстремизма в интернете. Эксперты отрасли уже говорят об «охоте на ведьм». / В ДНР считают маловероятным заключение соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках