российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина начала работу над «списком Сенцова-Савченко»

В МИД Украины начали составлять так называемый «список Сенцова- Савченко», предполагающего введение санкций в отношении лиц, причастных к задержаниям и судам над украинскими гражданами Олегом Сенцовым и Надеждой Савченко.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин накануне вечером в эфире телеканала «Интер» заявил, что будет «пробивать» данный список с «европейскими и американскими коллегами». «И это будут санкции в отношении тех, кто непосредственно принимал участие в этих ложных, безнравственных действиях в отношении Сенцова, Кольченко, Нади, в отношении всех», – заявил Климкин

Напомним, на прошлой неделе Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор по делу Олега Сенцова, признанного виновным в преступлениях террористической направленности. Сенцов приговорен к 20-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Другой фигурант дела, Александр Кольченко, получил 10 лет лишения свободы. Два их сообщника, ранее заключившие досудебные соглашения о сотрудничестве, были приговорены к семи годам колонии каждый.

Надежда Савченко с июля 2014 года находится в России под арестом по обвинению в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Дело будет рассматриваться в Донецком городском суде Ростовской области.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 31.08.15

Правительство Свердловской области снова берет деньги в долг – пять миллиардов. / США нашли повод для введения санкций в отношении Китая. Американцы обвинили КНР в хакерских атаках. / Мэрия Челябинска потребовала убрать символику «Стоп-ГОК» из автопробега против транспортного налога. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках