российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд ожидаемо отказался снять с выборов врио главы Марий Эл

Верховный суд Марий Эл отказался снять кандидатуру врио губернатора республики Леонида Маркелова с выборов руководителя региона. Иск в суд подал конкурент Маркелова – коммунист Сергей Мамаев.

Поводом для обращения в суд стала обнародованная в интернете видеозапись церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Шимшурга Звениговского района республики. Во время выступления Маркелова жители села выражали свое неодобрение. В итоге Маркелов заявил, что обычно его встречают гораздо лучше и пригрозил «все закрыть и расковать дороги». Видео вызвало бурную реакцию общественности. В управлении общественных связей и информации главы Марий Эл высказывание Маркелова назвали шуткой.

Как сообщает ТАСС, Мамаев, выдвинутый на выборы главы Марий Эл от регионального отделения партии КПРФ, пожаловался на якобы имевший место факт подкупа избирателей. В интервью «Интерфаксу» представитель Мамаева Антон Долгих пояснил: «Там ведь не только хамство, когда он угрожает раскопать дорогу, а там вначале он говорит, что подарил ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), обещает подарить корову и дорогу».

Однако суд не увидел в посулах врио губернатора подкупа и в удовлетворении иска отказал.

Таким образом, за пост главы Марий Эл 13 сентября будут бороться все пять ранее зарегистрированных региональным ЦИКом кандидатов.

Леонид Маркелов руководит республикой с 2001 года. В 2015 году у него истек уже третий по счету срок полномочий. На третий срок Маркелов был утвержден в декабре 2009 года по представлению президента России. Конкуренцию на выборах Маркелову составят секретарь обкома КПРФ Кировской области Сергей Мамаев, представитель ЛДПР Кирилл Черкасов, член партии «Справедливая Россия» Андрей Заболотских, а также лидер регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» Юрий Кондаков.

Йошкар-Ола, Зоя Березина

Йошкар-Ола. Другие новости 11.09.15

Глава Катав-Ивановска покидает должность накануне выборов. / Кадыров обжаловал «экстремистское решение» Южно-Сахалинского суда. / Екатеринбург обратится в заксобрание с предложениями относительно «закона о митингах». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках