российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты хотят добиться снятия с выборов врио главы Марий Эл (ВИДЕО по теме) За угрозу «все закрыть и раскопать дороги» в одном из сел

Активисты-общественники Марий Эл хотят добиться снятия с выборов 13 сентября врио главы республики Леонида Маркелова. Причина – хамоватое общение чиновника с жителями села Шимшурга, которые не выразили восторга во время визита Маркелова.

Антон Долгих – блогер, снявший видео встречи Маркелова с селянами, в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что местные активисты будут добиваться отмены регистрации чиновника на выборах. «Мы подали заявление об отмене регистрации кандидата Маркелова в пятницу вечером. Вчера вечером нам выдали определение об оставлении без движения заявления, указали на якобы имеющиеся недостатки, хотя они все надуманы, на мой взгляд, я их сейчас устраняю. Они хотят возвратить, чтобы не рассматривать, у нас цели противоположные, – заявил Долгих. – Потому что с юридической точки зрения основания для снятия Маркелова стопроцентные».

Ранее по Сети широко разошелся видеоролик, на котором Маркелов, уже 14 лет возглавляющий республики и баллотирующийся на очередных выборах, заявляет жителям села Шимшурга, что обычно его «везде благодарят», а после угрожает «раскопать дорогу». Чиновнику не понравился прием сельчан, которые во время его выступления свистели и выражали недовольство. Встреча состоялась еще 21 августа, но резонанс видео с мероприятия получило только недавно. В администрации республики заявление Маркелова назвали «шуткой».

Йошкар-Ола, Зоя Березина

Йошкар-Ола. Другие новости 09.09.15

Самые крутые слухи недели: некультурная революция. / Порошенко остановит реформу Конституции, если перемирие в Донбассе будет сорвано. / «Шайтаны и предатели». Кадыров требует признать экстремистским суд, признавший «экстремизмом» суры Корана. В противном случае он обещает лично «призвать к ответу» судью и прокурора. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках