российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минтруда: В ближайшие 2-3 года пенсионный возраст не повысят Это не вопрос сегодняшнего дня, когда продолжительность жизни 70 лет

Решений по повышению пенсионного возраста в ближайшие два-три года не будет. С таким заявлением выступил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании в Совете Федерации.

«Действительно, эта тема поднимается, – признал он. – Могу точно сказать, насколько я информирован, что это не будет предметом, как минимум, бюджета этого года, 2017 года и так далее. С точки зрения бюджета, с точки зрения решения 1 января, которое надо принимать в этом году, такого правительственного решения нет».

«В перспективе, когда-то пенсионный возраст нам придется повышать, но это не вопрос сегодняшнего дня, когда у нас продолжительность жизни 70 лет в среднем», – цитирует «Интерфакс» слова Топилина. По его словам, продолжительность жизни в России постепенно растет, люди больше работают, а значит, зарабатывают больше «прав». «И потом через систему стоимости коэффициента и систему индексации все равно эти права придется выплачивать, и все будет зависеть от темпов и от того, насколько эта система будет сбалансирована», – отметил Топилин.

Как напоминает РИА Новости, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что российским властям необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста (в настоящее время установлено для женщин ─ в 55 лет, а для мужчин ─ в 60), что позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании. Однако источник в социальном блоке правительства сообщал, что повышения пенсионного возраста в ближайшие три-пять лет не произойдет.

Ранее в СМИ появлялась информация со ссылкой на источники, что Минфин планирует повысить пенсионный возраст в стране уже в 2016 году. В Госдуме называли эти данные уткой.

Ссылка по теме:

Работать будем до глубокой старости. В России хотят повысить пенсионный возраст уже в 2016 году >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 29.09.15

Пивоварова выпустили из СИЗО, он намерен вернуться в Петербург и продолжить борьбу. / Куйвашев вслед за Гайзером решил поторговать госсобственностью. «Здесь повторяется тот же сценарий». / Путин посоветовал Порошенко «оставить личные амбиции при себе». Он вообще не заметил отсутствия Порошенко в зале Генассамблеи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках