российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Силуанов: Вопрос повышения пенсионного возраста нужно решать срочно

Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста в стране. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», он заявил в Госдуме, выступая в рамках «правительственного часа».

«Нужно срочно решать вопрос повышения пенсионного возраста. Это позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов», – сказал министр.

По его словам, это одна из приоритетных задач, которая позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов. Он напомнил, что с 2018 года по закону страховые взносы должны вырасти с 22% до 26%, но в нынешних условиях это невозможно реализовать.

От повышения пенсионного возраста «экономика получит двойной эффект», считает Силуанов.

Ранее в СМИ появлялась информация со ссылкой на источники, что Минфин планирует повысить пенсионный возраст в стране уже в 2016 году. В Госдуме называли эти данные уткой.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.09.15

Предложение ЛНР и ДНР провести выборы в феврале Киев назвал «циничным троллингом». / За 19 лет из РФ втемную «утекло» более $1,3 трлн. / В Краснодаре антифашистку наказали за фотографию Парада Победы. И пообещали «привлечь Кукрыниксов» за антивоенные карикатуры. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки