российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров: Запад лишь содействует укреплению «Исламского государства» А беженцы нужны стареющей Европе, где «мужчины выходят замуж за мужчин»

Запад подменил реальную борьбу с «Исламским государством» разговорами о необходимости смещения Башара Асада с должности, и его действия на территории Ближнего Востока не являются миротворческими. Об этом заявил сегодня журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Сегодня не остается сомнений в том, что главной мишенью для Запада является Асад, а не террористическая организация «Иблисское государство», – считает глава Чечни. – С момента начала вооруженной поддержки США и Европой сирийской оппозиции и бомбардировок ИГИЛ мирный процесс не продвинулся ни на один миллиметр. Наоборот, западные силы способствуют притоку в Сирию и Ирак десятков тысяч молодых людей со всего света».

Кадыров подчеркнул: «Иблисское государство» захватывает всё новые территории, разрушает памятники истории и религии, убивает тысячи невинных людей. В руках террористов оказались богатые нефтяные ресурсы, которые используются для приобретения оружия и боеприпасов, но при этом никакие препятствия в продаже нефти не чинятся.

«Таким образом, есть все основания полагать, что коалиция прямо или косвенно содействуют укреплению «Иблисского государства». Каждый упущенный день может привести к непоправимым и трагическим последствиям. Какими они бывают, мы знаем на собственном примере», – цитируют «Известия» речь Кадырова.

Он считает, что выход есть. Он заключается в том, чтобы скоординировать действия, получить право от руководства Сирии на проведение операции, обозначить временные рамки нейтрализации ИГИЛ, подумать о дальнейшей судьбе боевиков ИГИЛ, которые пожелают сложить оружие, а также создать международный фонд помощи в послевоенном восстановлении Сирии.

Кадыров также отметил огромный опыт России в борьбе с терроризмом, в связи с чем российской стороне должна принадлежать особая роль в ближневосточном урегулировании. При этом Кадыров считает, что в настоящее время Европа создает видимость озабоченности притоком беженцев. По его мнению, в действительности «сотни тысячи беженцев являются дешевой рабочей силой для западных стран, в которых население стареет, рождаемость падает, мужчины выходят замуж за мужчин». «А 99% беженцев составляют дети и молодые люди, которые будут укладывать асфальт, стоять у конвейера, растить тюльпаны, – пояснил Кадыров. – Президент России Владимир Путин предложил Западу конкретный план спасения мира от международного терроризма. Дальнейшие шаги Запада покажут, насколько США и Европа заинтересованы в восстановлении мира на Ближнем Востоке и в Северной Африке».

Иблис – это название дьявола в исламе. Это имя имя джинна, который благодаря своему усердию достиг того, что был приближен Творцом, и пребывал среди ангелов, но из-за своей гордости был низвергнут с небес.

Отметим, что сегодня Путин, комментируя итоги своей вчерашней встречи с Бараком Обамой, заявил, что у России и США, «как ни странно, много совпадающих точек и мнений» по ситуации на Украине и в Сирии. Путин отметил, что переговоры в Нью-Йорке были откровенными и показали, что стороны могут работать над общими проблемами совместно.

Ссылки по теме:

Путин дипломатично уел Вашингтон >>>

Триумф Путина в ООН обойдется России очень дорого >>>

Грозный, Зоя Березина

Грозный. Другие новости 29.09.15

«Весь законопроект – сплошное вранье», – ОП Екатеринбурга против передачи градостроительных полномочий области. / Профильный комитет заксо переругался из-за строительных полномочий Екатеринбурга (добавлено ВИДЕО). Пять депутатов из семи согласились передать их области. / Аликбек Джекшенкулов: «Бедность, криминал, коррумпированность и качество правящей элиты – серьезные вызовы для Киргизии». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках