российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Египет заявил об отсутствии свидетельств теракта на борту А321

Египетское расследование заявляет об отсутствии свидетельств, указывающих на теракт на борту лайнера A321 «Когалымавиа», разбившегося на Синае 31 октября. Об этом сообщает Reuters.

В заявлении Министерства гражданской авиации Египта сказано: «Технический расследовательный комитет пока не нашел ничего, что указывало бы на какое-либо незаконное вторжение или террористические действия». Египет также заявил, что предварительный отчет о расследовании крушения российского А321 на Синае закончен.

Напомним, авиалайнер A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Погибли все 224 человека на борту. Основная версия крушения на данный момент – теракт. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о том, что самолет взорвали. По информации ФСБ, самодельная бомба оказалась в хвостовой части фюзеляжа А321, а ее мощность составила до 1 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, взрывчатку на борт самолета в аэропорту Шарм-эль-Шейха пронес один из сотрудников наземной службы. В данное время полеты в Египет в России запрещены.

Ссылки по теме:

Бомбу для А321 сделали в Египте, если фото взрывного устройства – не провокация боевиков >>>

А321 взорвали банкой от «Швепса» и китайской микросхемой (ФОТО) >>>

На самолетах «Когалымавиа» эксперты не нашли технических неисправностей >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.12.15

Сотрудники Библиотеки украинской литературы подверглись обыскам. / Чуда не произошло? У неправительственного канала «отбирают» контракт на пиар губернатора. / Юрий Чайка назвал заказчиков скандального фильма-расследования. Генпрокуратуру пытается очернить Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках