российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Идея украинских депутатов разорвать дипотношения с Россией граничит с безумием

Инициатива депутатов Верховной рады Украины разорвать дипотношения с Москвой «граничит с безумием». Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, такие идеи – не редкость в Киеве в последнее время. «Давайте дождемся все-таки итогов рассмотрения, будет ли Рада принимать какое-то решение, не будет принимать решение», – цитирует заявление Пескова ТАСС.

На пресс-конференции ему также задали вопрос о том, пытается ли Кремль убедить Запад не реагировать на призывы Киева ввести санкции против России в связи с делом Надежды Савченко. «Речь идет об осужденной Савченко, которая признана виновной. Очень серьезное преступление – причастность к убийству наших журналистов, поэтому кого-то убеждать в этом совершенно нет никакого резона», – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Напомним, 30 марта комитет Верховной рады по иностранным делам принял решение разорвать дипломатические отношения с Россией. Постановление должно быть вынесено на заседание парламента.

Проект этого документа был внесен в Раду 15 марта. Авторами законопроекта выступили депутаты Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий Шухевич, а также сам Владимир Парасюк, сорвавший 9 марта флаг России со здания генконсульства РФ во Львове.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказался против этой инициативы. По его словам, разрыв дипломатических отношений с РФ приведет к краху существующего переговорного формата и поставит под угрозу Минские договоренности.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 31.03.16

«Единая Россия» позаимствовала у коммунистов набор идей и выпустила новый манифест обетов для избирателей. Пик популизма – обещание Олимпиады-2026 в Нижнем Тагиле. / «Не боитесь в автокатастрофу попасть, как Мишарин?» – мэру Нижнего Тагила поступают угрозы. / Associated Press уличили в плодотворном сотрудничестве с нацистами. Сейчас агентство обвиняют в совместной работе с властями КНДР по схемам 30-х годов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках