российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цирк уехал, клоуны остались: МИД РФ прокомментировал карту с «украинским» Крымом

Появление карты с изображением Крыма в составе Украины на переговорах «нормандской четверки» в Берлине было «экспромтом на грани клоунады» со стороны киевской делегации. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Вопрос, кто с чем приезжает на эти переговоры. Либо с такими «буффонадскими» экспромтами на грани клоунады, либо с конкретными наработками, которые должны лечь в основу продвижения к мирному урегулированию в Донбассе», – заявила она в эфире телеканала Life.

Она отметила, что случившееся стало сюрпризом для участников встречи, а «принимающая сторона была очень смущена». Тем не менее, по ее словам, инцидент не помешал сторонам конструктивно обсудить текущие проблемы. «Такие вещи просто не способствуют созданию нормальной, рабочей атмосферы, но при этом обсуждение велось и было достаточно конструктивным», – сообщила Захарова.

Напомним, 11 мая в Берлине состоялась встреча глав МИД «нормандской четверки», на которую, по словам Захаровой, украинская делегация пришла с картой, где Крым был обозначен как украинская территория.

В ходе встречи стороны обсуждали конфликт в Донбассе, в частности, проведение там местных выборов. Общего заявления по итогам встречи стороны сделать не смогли, при этом министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что переговоры были сложными, позиции сторон пока сильно разнятся. В свою очередь, представитель Украины Павел Климкин заявил, что минский процесс может быть заморожен.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 12.05.16

Ни мира, ни войны: Киев решил заморозить минские соглашения с попустительства Запада. Обстановка в Донбассе может снова обостриться. / «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца» – в резиденции губернатора ждут отставки патрона. Вчера в нее поверили почти все. / Совбез ООН заблокировал предложение России о статусе сирийских группировок. Яровая обвинила США в политике двойных стандартов в отношении террористов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках