российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ДНР высказался за конфедеративное устройство будущей Украины

Будущая Украина должна быть конфедерацией. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко в ходе прямой линии с жителями Киева.

По его словам, власти Киева потеряли «моральное право на то, чтобы стать центром сборки новой Украины». А при федеративном устройстве государства центральная власть играет большую роль, управляя страной законами, а не Конституцией. «Поэтому я считаю, что будущая Украина должна быть конфедерацией и сборка новой страны должна начаться «снизу», то есть свободные земли (регионы) должны собраться в лице полномочных представителей (после референдумов) и переучредить страну», – заявил Захарченко.

Тогда, по мнению главы республики, «Украина может впервые в своей истории сама себя построить, так как до сих пор её существование всегда было результатом решений других государств».

Напомним, 8 июня, в ходе прямой линии с жителями Запорожья Захарченко заявил, что Украину ждет, скорее всего, распад. По его словам, главной причиной стало то, что в результате государственного ультра-правого переворота к власти на Украине пришли люди, «которые зависят от радикальных бандеровских и неонацистских группировок».

Ранее глава ДНР уже проводил онлайн-конференции с жителями Херсонской области, Харькова, Одессы и Одесской области.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 22.06.16

КПРФ и партия «За женщин России» готовят выдвижение в Свердловское заксобрание. / «Единая Россия» может отказаться от выдвижения одномандатников в пользу КПРФ. / Подмосковные власти обещают провести эталонные выборы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки