российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ДНР 22 июня проведет онлайн-конференцию с киевлянами

Лидер ДНР Александр Захарченко получал много вопросов от жителей Киева во время проведения онлайн-конференций. Поэтому сегодня он анонсировал проведение прямой линии с киевлянами 22 июня.

По его словам, вопросы из Киева приходили разные. «Есть жёсткие, критические, хотя подавляющее большинство – это выражение поддержки и предложение сотрудничать в борьбе с незаконной властью», – сообщил Захарченко.

Он напомнил, что Киев для него был и останется русским городом. «Ещё точнее, с изначальных времён это многонациональный город. И украинизировать его – под лозунгом «Киев для украинцев» – так и не получилось, несмотря на попытки как ранне-советские, так и постсоветские», – цитирует главу ДНР «Донецкое агентство новостей».

По его словам, сейчас Киев переживает не лучшие времена. Именно в этом городе был совершен вооружённый государственный переворот, и именно он был «отдан первоначально на разграбление вооружённым бандам национал-радикалов». «И если на нас власть узурпаторов бросила вооружённых карателей и бандитов, то Киев подвергся невероятному политическому террору, сравнимому, разве что, с временами нацистской оккупации во время Великой Отечественной войны», – отметил Захарченко.

Он подчеркнул, что как и во время Великой Отечественной войны Киев нужно освобождать. По его словам, «бандеровщина и так называемое «украинство» – это человеконенавистническая идеология, в основе своей имеющая не только националистический радикализм, но и расизм». «Поэтому бороться и побеждать эту заразу мы, я уверен, будем вместе с киевлянами, а не против киевлян», – подчеркнул глава республики.

Напомним, ранее Захарченко уже проводил онлайн-конференции. 8 июня глава ДНР провел прямую линию с жителями Запорожья, 25 мая – с жителями Херсонской области. 20 апреля отвечал на вопросы жителей Харькова. 4 мая Захарченко пообщался с жителями Одессы и области.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 16.06.16

Россия избавилась от 15% гособлигаций США. Москва снижает финансовую поддержку Вашингтона третий месяц подряд. Вложения РФ в американский госдолг сократились до $82,5 млрд. / Кудрин призвал не бояться перемен и непопулярных мер. / Stratfor: Россия рискует вернуться в 1998 год. Экономический кризис может спровоцировать массовый народный протест. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки