российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко спрогнозировала окончание войны на востоке Украины Боевые действия прекратятся в течение шести месяцев

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко считает, что конфликт в Донбассе закончится до конца 2016 года. Об этом она написала в понедельник, 11 июля, на своей странице в Facebook*. «Со слов первых мировых политиков сложилось впечатление, что война закончится уже в этом году. Будем верить и действовать», – отметила Савченко, добавив, что такой вывод она сделала после прошедшего в Варшаве заседания комиссии «Украина – НАТО».

К публикации в соцсети украинская военнослужащая, депутат Верховной Рады приложила фотографию, на которой президент Польши Анджей Дуда целует ей руку. Напомним, 6 июня Надежда Савченко потребовала закончить войну в Донбассе. «Главное – надо прекратить войну. Не будет на Украине денег, государство не сможет выполнять социальные обязательства, пока идет война. Надо поднимать страну», – заявила она, добавив, что украинские силовики устали от войны.

Напомним, в середине мая заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что война в Донбассе продлится еще в течение трех – пяти лет. «Мир будет достигнут, если мы будем придерживаться определенного алгоритма», – говорил он. Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко выразил надежду, что конфликт в Донбассе закончится до конца года. «Мы пытаемся решить все миром», – подчеркнул он.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют попытку силового подавления протестов, начавшихся после смены власти на Украине, в Донецкой и Луганской областях). Украинские власти постоянно обвиняют Москву к причастности к конфликту. В Кремле отвергают эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 11.07.16

Арбениной наскучили нервные украинские фанаты. Певица направилась к крымчанам в надежде, что «поймут и простят». / Жителей России хотят лишить накопительных пенсий еще на три года. … ради борьбы с бюджетным дефицитом. / Бывший крымчанин Сенченко повторяется по сути, но «прогрессирует» по форме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках