российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обыски не прошли даром: Бельянинова всё же уволили с поста главного таможенника России Новым главой ФТС назначен соратник Путина по КГБ-ФСБ

В Федеральной таможенной службе сменился руководитель. Вместо Андрея Бельянинова, недавно пережившего обыски и допрос по делу о крупной контрабанде алкоголя, главой ведомства назначен бывший полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Соответствующие кадровые назначения сегодня утвердили премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин, сообщили пресс-службы правительства и Кремля.

В распоряжении главы правительства Дмитрия Медведева говорится, что Андрей Бельянинов, занимавший пост главы ФТС с мая 2006 года, освобожден от должности «по его просьбе». Другим распоряжением премьер назначил на пост главного таможенника России экс-полпреда президента в СЗФО Владимира Булавина, которого ранее сегодня уволил со своего поста президент Путин.

Отметим, что Булавин возглавлял представительство президента в Северо-Западном федеральном округе с марта 2013 года, до этого с 1977 года он служил в органах госбезопасности, активно продвигаясь вверх по служебной лестнице. Так, в 2006 году Цуканов был назначен замдиректора ФСБ России – главой аппарата Национального антитеррористического комитета, а в 2008 году стал первым заместителем секретаря Совета безопасности РФ, проработав на этой должности почти 5 лет.

Преемником Булавина на посту полпреда президента в СЗФО стал экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Указ о его освобождении с должности главы региона с формулировкой «по собственному желанию» сегодня подписал президент Путин, одновременно назначив временно исполняющим обязанности калининградского губернатора генерал-майора Евгения Зиничева – руководителя Управления ФСБ по Калининградской области с июня 2015 года.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.07.16

СМИ: Бизнес родных Бельянинова напрямую не связан с таможней. Жена и дочь имеют прибыльные компании в сфере недвижимости и медицины. / Кандидата от «Партии Роста» Гарри Столярова зарегистрировали на выборах в Тюменскую областную думу. / Голикова: Беднеющие жители России должны знать, куда делись деньги. Если государство сетует на нехватку средств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках