российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США вновь расширили санкции против России, включив в черный список производителей электроники

Американские власти в очередной раз расширили антироссийский санкционный список компаний, дополнив его 11 организациями.

Бюро промышленности и торговли Минторга США объявило о включении в черный список 81 юридическое лицо под 86 наименованиями. Семь из них относятся к Крыму, еще 75 – к другим российских регионам, два – к Гонконгу и еще два – к Индии. Документ в ознакомительном порядке размещен на сайте ведомства. Сегодня уведомление будет опубликовано в Federal Register – вестнике правительства США.

В основном, под ограничения Минторга попали те же компании, которые были упомянуты в санкционном перечне американского Минфина, опубликованном 1 сентября. Среди организаций, не указанных Минфином, значатся Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), «Ангстрем-М», «Джиован» (Giovan Ltd), «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед». Отметим, что группа компаний «Ангрстрем» является ведущим российским производителем микроэлектроники, а компания «Микран» – один из лидеров в РФ по производству радиоэлектронной аппаратуры.

В Минторге США пояснили, что санкции касаются экспорта материалов и технологий, которые производят российские компании. В отношении данных организаций вводится жесткий режим экспортного контроля и обязательное лицензирование всех поставок. Расширение черного списка американские власти объяснили необходимостью «гарантировать эффективность существующих санкций против России».

На прошлой неделе свой антироссийский санкционный список расширил американский Минфин США. Под ограничения попали 20 организаций и 17 физлиц. В частности, санкции коснулись дочерних компаний «Газпрома» и «Банка Москвы», а также заказчик, проектировщики и подрядчики строительства Керченского моста в Крыму.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 07.09.16

К мониторингу выборов подключатся свердловские общественники. / Для Свердловской области анонсирован новый этап развития сразу после выборов. / Путин сбросил «крабовый панцирь»: вероятность досрочных выборов президента РФ растет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки