российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп расхвалил Путина: «Президент РФ лучше, чем Обама» И пообещал наладить «прекрасные отношения» с Россией и её лидером

Кандидат в президенты США от Республиканской партии эксцентричный миллиардер Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах рассчитывает наладить отношения с Россией и её президентом Владимиром Путиным. Трамп выразил уверенность, что у него будут «очень очень хорошие отношения» с Путиным и с РФ, отметив, что сможет поладить с российским президентом. Об этом миллиардер заявил в эфире телеканала NBC News. При этом он указал, что очень уважает жителей РФ и заявил, что хотел бы иметь «прекрасные отношения» с Путиным.

Говоря о Путине, Трамп напомнил, что рейтинг одобрения российского президента составляет 82%. «Я думаю, раз он называл меня блестящим, я приму этот комплимент, ладно? – заявил он (цитата по Би-би-си). – Я думаю, что смогу с ним поладить».

Трамп также заявил, что президент России является лучшим лидером, чем Барак Обама. «Он (Путин – прим. ред.) – лидер, – сказал американский политик. – Гораздо больше, чем наш президент был лидером».

По его мнению, Путин держит страну под «очень строгим контролем», передает «Немецкая волна». Кандидат от республиканцев отметил, что в России существует совсем иная политическая система, которая ему не по душе.

Западные СМИ отмечают, что Трамп любит вспоминать прошлогоднее декабрьское заявление Путина, который сказал, что миллиардер «очень яркий» и «талантливый» человек. В ходе выступления на Петербургском экономическом форуме в июне этого года Путин заявил, что действительно считает Трампа «ярким» человеком, однако, по его словам, других характеристик он ему в конце прошлого года не давал. Кроме того, Путин отметил, что Москва будет готова работать с любым президентом США.

Ранее Трамп уже выражал свое положительное отношение к российскому президенту, отмечая, что хорошо отзывается о Путине потому, что тот умен, решителен и отвечает за свои слова.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 08.09.16

Находящиеся под стражей свердловчане смогут проголосовать «покамерно и по одному». / СМИ: США сделали последнее предложение РФ по Сирии. Терпение Вашингтона подходит к концу. / Порошенко: Сила в транше! У кого транш, тот и сильнее. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки