российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Явлинский верит в десятину «интеллектуальной элиты» на думских выборах

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский рассчитывает получить 10% голосов на выборах в Госдуму 18 сентября. Своими прогнозами он поделился сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Как сообщает «Интерфакс», Явлинский заявил, что в «Яблоке» думают, что могут «получить около 10%» (голосов избирателей – прим. ред.). Он пояснил, что в партии видят, «какие сейчас настроения» и «кто нас поддерживает». «Очень ценна поддержка интеллектуальной элиты России», – уточнил он.

По словам Явлинского, «Яблоку» нужны «миллионы голосов», которые покажут всем, что «есть альтернатива».

Отметим, что, по прогнозам политологов, в Госдуму пройдут максимум четыре партии – «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и, с натяжкой, «Справедливая Россия». Остальные не смогут преодолеть 5-процентный барьер, а «Яблоку» при самом оптимистичном раскладе «светит» не более 1-2% голосов.

Екатеринбург, Зоя Березина

Екатеринбург. Другие новости 09.09.16

«Мелкое хулиганство»: около мэрии Москвы задержана многодетная мать, объявившая сухую голодовку. / «Попрошу без перекосов!» – Роскомнадзор и избирком обсудили с журналистами агиткампанию-2016 (ФОТО). / ВЦИОМ: Россия привыкла к женщинам-политикам. 38% жителей РФ считает, что их уже достаточно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках