российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ об антироссийской риторике в США: «Мы просто теряемся в этом зазеркалье»

В МИД РФ оценили очередные заявления США о вмешательстве Москвы в американскую предвыборную кампанию как «зазеркалье» и «новый уровень абсурда».

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что с 1960-х годов Россия пытается «оказать влияние» на выборы в США. «В России существует традиция вмешиваться в выборы, в свои собственные и в выборы других стран», – считает Клэппер. Он добавил, что существуют некие «документы», связанные с прошлыми выборами, которые говорят о том, что Россия «тем или иным образом пыталась повлиять на выборы». Впрочем, демонстрировать эти «документы» Клэппер почему-то не стал.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, оценивая заявления главного американского разведчика, отметил: «Не первый раз сталкиваемся с такого рода утверждениями, но, пожалуй, впервые с американской стороны в одну кучу смешана тематика недавних выборов в Госдуму и предстоящих выборов президента США. Это новый уровень абсурда, и мы просто теряемся, находясь в этом американском зазеркалье».

Как сообщает РИА Новости, Рябков особо указал, что «оторопь вызывает то, что настолько упрямо и упорно о каком-то вмешательстве с нашей стороны говорят люди, которые самым прямым и непосредственным образом десятилетиями вмешиваются в дела других государств». Заявления Клэппера, как и все предыдущие подобного рода высказывания, Рябков назвал «лепетом», который не стоит внимания. «Но есть другой момент, на который необходимо обращать внимание», – добавил он и пояснил: почему-то представители администрации США, включая силовиков, «принципиально и последовательно закрывают глаза на непрекращающееся массированное вмешательство в предвыборную кампанию США со стороны их европейских союзников».

«То есть руководства западноевропейских стран и целого ряда других политических деятелей, которые не гнушаются приемов черного пиара, постоянно говорят о своих предпочтениях применительно к той борьбе, которая сейчас разворачивается в США. Это все вызывает прямое недвусмысленное одобрение, как мы понимаем, со стороны действующей администрации. Это новый антирекорд, с чем мы и поздравляем Белый дом и соответствующие службы США», – заключил представитель МИД РФ.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.09.16

Киргизский президент прилетел лечить сердце в Москву. / СМИ: Начальник московской полиции уходит со своего поста. / Головная боль НАТО: почему Грузии и Украине не место в альянсе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках