российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США отвергли новые условия России по плутониевому соглашению

США отказались от обсуждения с Россией каких-либо новых условий для возобновления действия соглашения по утилизации плутония. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Представитель администрации американского президента напомнил, что Москва и Вашингтон достигли соглашения по плутонию в прошлом десятилетии, оно работало на протяжении пяти лет. «Я не уверен, что наша цель будет в проведении новых переговоров о том, о чем мы ранее договорились», – сказал Эрнест, чьи слова приводит РИА «Новости». Он отметил, что США достаточно серьезно относятся к выполнению своих обязательств по договору и хотели бы видеть со стороны России аналогичных действий.

Ранее в Белом доме выразили разочарование решением России приостановить соглашение об утилизации плутония.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении соглашения с США об утилизации избыточного оружейного плутония, заключенного в 2010 году, в связи с «недружественными действиями» Вашингтона.

Вчера же российский лидер внес в Госдуму законопроект, в котором обозначил условия возобновления договора по плутонию. Согласно документу, Москва снова запустит соглашение с США, если Вашингтон отменит «закон Магнитского», санкции против России и сократит военную инфраструктуру и уменьшит военный контингент в странах НАТО.

Вашингтон, Москва, Наталья Петрова

Вашингтон, Москва. Другие новости 04.10.16

Конфликт в Сирии может перерасти в войну США и России. Вашингтон готов «заключить сделку с дьяволом». / Губернатор Куйвашев уехал в Казахстан. / Заседание свердловского правительства не состоялось: нет кворума. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки