российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Будет непросто»: Путин надеется на восстановление отношений с США после победы Трампа

Президент РФ Владимир Путин, комментируя итоги выборов президента США, заявил, что Москва готова к восстановлению полноформатных отношений с США. Однако, по его словам, это будет «непростой путь».

«Мы слышали предвыборные заявления ещё кандидата в президенты Соединённых Штатов, которые были направлены на восстановление отношений между Россией и США, – цитирует Путина «Интерфакс». – Мы понимаем и отдаём себе отчёт, что это будет непростой путь с учётом деградации, в которой находятся отношения между Россией и США».

Президент РФ вновь заявил, что это не вина России. «Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с США, – сказал Путин во время церемонии принятия верительных грамот. – Повторяю, исходим из того, что это будет непростой путь, но мы готовы пройти свою часть».

Ранее сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пока не собирается встречаться с Дональдом Трампом, победившим на президентских выборах в США.

На президентских выборах Трамп, по последним данным, получил голоса 289 выборщиков при требуемых 270. Хилари Клинтон набрала к настоящему моменту 218 голосов и уже поздравила Трампа с победой.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 09.11.16

Парадоксы американских выборов: Клинтон обогнала Трампа по общему количеству голосов. Прямо как Гор и Буш-младший. / После ЧП на ЗиКе губернатор Куйвашев дебютировал в роли «министра что случилось» (ФОТО, ВИДЕО). / Саакашвили вновь рассказал о своей дружбе с Трампом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки