российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улюкаева допрашивают в СК. Он пока единственный фигурант дела о взятке В МЭР назначили врио министра экономического развития

Временно исполняющим обязанности министра экономического развития РФ вместо задержанного Алексея Улюкаева назначен его заместитель Алексей Ведев. Об этом сообщает RNS, ссылаясь на источник в ведомстве.

По словам собеседника издания, Ведев назначен врио главы Минкономразвития только на сегодняшний день. «Дальше будет видно», – сказал источник.

«Интерфакс» добавляет, что соответствующий приказ был подписан еще до задержания Улюкаева, новый приказ еще не подписан. До этого полномочия врио руководителя МЭР были возложены на Евгения Елина, но он уехал в командировку, и сейчас врио является Ведев, сообщили источники агентства в Минэкономразвития. При этом не уточняется, в связи с чем врио министра был назначен Елин, однако было известно, что в конце прошлой недели Улюкаев приболел и по этой причине не полетел в Перу для участия в саммите АТЭС.

В ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет РФ сообщил о задержании министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева и возбуждении в отношении него уголовного дела о взяточничестве. Его подозревают в получении взятки в размере $2 млн за выданную со стороны МЭР положительную оценку сделки по продаже госпакета акций «Башнефти» в размере 50% компании «Роснефть». Министра задержали с поличным. В свою очередь в компании «Роснефть» какие-либо незаконные действия при совершении сделки с «Башнефтью» отрицают, заявляя, что 50% пакет акций был приобретён в соответствии с российским законодательством.

Глава Минэкономразвития пока проходит единственным подозреваемым по делу о взятке в размере $2 млн, передает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Других фигурантов в деле пока нет, – сказал собеседник агентства. – Но будет проверяться возможная причастность других лиц».

В настоящее время, по данным РИА «Новости», в СКР идёт допрос Улюкаева.

Как ожидается, сегодня Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о мере пресечения министру экономического развития РФ. В СК РФ не уточнили, какой меры пресечения следствие будет добиваться для Улюкаева на суде.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.11.16

В администрацию Первоуральска нагрянули с обысками. / Путин предупредил Меркель: зима на носу – Украине терять уже нечего. / Обама во имя демократии готов побыстрее отдать США Трампу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках