российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Смешная чушь»: Кремль ответил на сообщения о влиянии Путина на выборы в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел «смешной чушью» сообщения о том, что Владимир Путин якобы лично вмешивался в выборы президента США.

Представитель Кремля также отметил, что данное заявление, как и подобные ему, не могут иметь под собой никаких оснований, передает РИА «Новости».

Ранее американский телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленные источники в американской разведке сообщил, что президент России Владимир Путин принимал личное участие в кампании по вмешательству в выборы американского президента с целью повлиять на результаты избирательной кампании. Несколько источников в разведывательных спецслужбах США заявили, что российский лидер сам распоряжался информацией, полученной в результате кибератак на штаб демократов. По данным собеседников телеканала, Путин якобы следил за тем, чтобы украденные данные просачивались в прессу, а также использовал информацию в других целях.

Ранее Москва неоднократно отрицала обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США, называя их «нелепыми» и «мифическими». Российский президент заявлял, что в опубликованных документах нет интересов Москвы, а ажиотаж нагнетается прессой, чтобы отвлечь внимание от содержания писем.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.12.16

Медведев: кабмин готовит налоговую реформу, но возврата к прогрессивной шкале НДФЛ не будет. «В повестке дня этот вопрос не стоит». / Путин по дороге в Японию поручил вывести боевиков из восточного Алеппо. Под присмотром видеокамер и дронов. / США смягчили санкции против «Рособоронэкспорта» для покупки оборудования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки