российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: советник Трампа обсудил в Москве снятие антироссийских санкций

Бывший конгрессмен, советник избранного президента США Дональда Трампа Джек Кингстон высказался за пересмотр антироссийских санкций. Политик на этой неделе побывал в Москве, где принял участие в закрытой встрече, на которой присутствовали представители американского крупного бизнеса. В ходе встречи Кингстон заявил, что ограничительные меры, введенные в отношении России из-за ситуации на юго-востоке Украины и присоединения Крыма, могут быть отменены, передает телеканал CNN.

«Трамп может пересмотреть санкции, – отметил Кингстон. – Они действовали достаточно продолжительное время». Политик подчеркнул, что ограничительные меры не принесли результата. По словам помощника Трампа, избранный президент США «не желает оставаться верным принципам внешней политики Барака Обамы», сообщает NPR.

Кингстон также добавил, что США необходимо «сохранять хорошие отношения с крупнейшими в мире странами, экономики которых входят в число самых больших».

«Некоторая риторика Вашингтона может быть не такой продуктивной, как кто-то считает. Нам нужно вместе заниматься Сирией, Украиной, это очень важные темы, – подчеркнул он. – Но следует поддерживать отношения в бизнесе, когда решаются эти военные вопросы».

Кингстон при этом сообщил, что у него не было контактов ни с официальными представителями Кремля, ни с американскими дипломатами.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.12.16

Путин договорился о нефтепроводе в Японию и упрощении визового режима (ФОТО). В Токио стартует второй этап переговоров между главами стран. / Обама отомстит Путину за «вмешательство» в выборы. В то время и в том месте, которое выберет. / Назначена дата рассмотрения «пьяного» дела Карапетяна в суде. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки