российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин рассказал об уходе российских военных из Киргизии

Российские военные покинут территорию Киргизии в случае, если власти страны решат, что их в присутствии более нет необходимости, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Путин сказал, что, если Киргизия скажет, что они укрепили настолько свои вооруженные силы, что «такая база им не нужна», то российские военные уйдут «в этот же день». «Нам нет никакой необходимости здесь размещать воинский контингент. Он связан только с одним – с обеспечением безопасности в самой Киргизии», – приводит «Интерфакс» слова российского лидера.

Напомним, объединенная российская авиационная база Кант находится в одноименном населенном пункте вблизи Бишкека. Здесь базируются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8. В декабре 2016 года Атамбаев говорил, что Киргизия должна в будущем «опираться и надеяться только на свои вооруженные силы», а не «на базу России, Америки или какой-либо другой страны».

В 2014 году прекратила работу американская авиабаза Манас, размещенная на территории международного аэропорта, которая находилась в Киргизии с 2001 года, напоминает РБК. Президент Владимир Путин находится в Киргизии с официальным визитом. Он прилетел в Бишкек из Таджикистана, где 27 февраля встречался с президентом страны Эмомали Рахмоном.

Бишкек, Иван Гридин

Бишкек. Другие новости 28.02.17

Полпред страшнее народного гнева: Трутнева встречают на Сахалине «потемкинскими домами» (ФОТО, ВИДЕО). Гнилые бараки спрятали за баннерами с изображением новых стен и окон. / Чиновникам дали месяц на раскрытие всех аккаунтов в соцсетях. Судьи разъяснили, как не получить «дизлайк» от отдела кадров. / Борьба за пост главы Арамили начнется на следующей неделе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках