российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ узнали о переносе прямой линии с Путиным на июнь Общение президента с народом даст старт выборной кампании

Президент РФ Владимир Путин перенес прямую линию с народом с апреля на июнь. Мероприятие может быть приурочено либо ко Дню защиты детей 1 июня, либо ко Дню России 12 июня, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. По мнению экспертов, перенос связан не только с недавними антикоррупционными протестами, на фоне которых невыгодно проводить прямую линию, но и с тем, что к общению президента с населением в Кремле намерены «сформулировать повестку» президентской кампании.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в этом году прямая линия с президентом пройдет не традиционно в апреле, а позже. Он при этом уточнил, что мероприятие состоится не раньше августа.

Глава социологической службы «Левада-центр» Лев Гудков полагает, что перенос прямой линии связан с массовыми протестами 26 марта, «о которых президент явно говорить не хочет». По мнению эксперта, тема коррупции «бросает тень не столько на Дмитрия Медведева, сколько на самого Владимира Путина».

«Коррупционный скандал – это не только расследование Алексея Навального, – указал Гудков. – Фильм лег на уже растущие снизу негативные настроения... только за последние два года появилось 750-800 сообщений о коррупционных скандалах».

Политолог Константин Калачев, в свою очередь, заявил, что проведение прямой линии с народом в июне «может стать отправной точной для начала президентской кампании».

«Дело в том, что выходить на прямую линию нужно уже с кампанией. Нужно время, чтобы продумать драматургию, тактический ресурс, месседж, имиджевые характеристики, – пояснил эксперт. – Возможно, администрация президента не успевает сформулировать повестку кампании, изложить стратегию».

Путин общается с народом в прямом эфире ежегодно с 2001 года. Последний раз президент проводил мероприятие в апреле прошлого года. Прямая линия продлилась более 3,5 часов.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 03.04.17

«Создается впечатление, что ЗАО «РМК» руководит правительством Челябинской области…» Южноуральцы требуют от губернатора решительных действий. / На Манежной площади в Москве состоялись первые задержания. / Экс-советник Трампа Флинн получал деньги от российских компаний. Бывший чиновник подал подробную декларацию о доходах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках