российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минский Майдан: оппозиция продолжает митинговать

На Октябрьской площади в Минске во вторник в шесть часов утра возобновился несанкционированный митинг протеста оппозиции. Перед участниками выступил главный белорусский оппозиционер Александр Милинкевич. Он заявил, что минувшая ночь войдет в «учебники истории» как пример стойкости, передает корреспондент БелаПАН. Затем на площади прозвучал гимн белорусской национальной интеллигенции «Магутны Божа». За Милинкевичем слово взял еще один экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин. Представитель оппозиции предложил перестать называть Александра Лукашенко президентом и поблагодарил сотрудников милиции и спецслужб в форме и штатском за проявленную выдержку.

После этого Милинкевич и Козулин, которые всю ночь провели на минском Майдане, покинули Октябрьскую площадь для отдыха.

Сейчас на Майдане играет музыка, сообщает корреспондент БелаПАН. Стоит отметить, что из 20 тысяч участников митинга оппозиции, который состоялся накануне вечером, не испугались похолодания на улице и решили остаться на Октябрьской площади, по разным данным от 300 до 500 сторонников белорусской оппозиции. Большинство участников акции расположились вокруг пяти палаток, установленных на Майдане. В руках митингующих бело-красно-белые флаги, флаги Грузии, Украины, незарегистрированной молодежной организации «Зубр», а также флаги с изображением герба Минска.

Сотрудники правоохранительных органов, находящиеся на площади, не предпринимают никаких активных действий по отношению к собравшимся.

Как уже сообщал «Новый Регион», оппозиционеры, организовавшие несанкционированную акцию на Октябрьской площади, требуется провести повторные президентские выборы, так как прошедшая кампания, по мнению оппозиции, не соответствующими Конституции и законам Белоруссии. Организаторы акции намерены продолжать митинг вплоть до отмены результатов президентских выборов и назначения новых.

Ссылка по теме:

Неизвестные пытаются разогнать митинг оппозиции в Минске, хватая зазевавшихся демонстрантов >>>

Минск. Другие новости 21.03.06

Уральские «яблочники» выступили на митинге оппозиции в Минске и пригласили всех протестующих приехать в Москву к выборам-2008. / Неизвестные пытаются разогнать митинг оппозиции в Минске, хватая зазевавшихся демонстрантов. / Приднестровье обратилось к России за помощью. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках