российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума утвердила присягу при получении гражданства России

Депутаты Госдумы утвердили поправку о введении присяги для иностранцев, которые получают гражданство России.

Также в ходе заседания был принят сам текст присяги: «Я, Ф.И.О., добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».

Присяга будет обязательной только для иностранцев, которые вступают в российское гражданство. Паспорт будет выдаваться сразу после принесения присяги.

Граждане России не будут произносить присягу, в том числе при получении первого паспорта в 14 лет.

Напомним, с инициативой ввести торжественную церемонию, в ходе которой вступающие в гражданство РФ люди будут приносить присягу или клятву, в начале июня выступил президент РФ Владимир Путин. Проработать предложение глава государства поручил Госдуме.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 12.07.17

«Папу» уходят. Скандал с тагильской «борзотой» как ширма для отстранения Валерия Задорина. / За СМИ решил заступиться новый общественный Совет. / Госдума узаконила 10 лет тюрьмы для хакеров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках