российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецпрокурор США созвал жюри присяжных по делу о вмешательстве России в выборы

Специальный прокурор США Роберт Мюллер, ведущий дело о предполагаемом вмешательстве России в выборы американского президента, созвал большое жюри присяжных. По данным источников в Генпрокуратуре США, присяжные работают уже на протяжении нескольких недель, пишет газета The Wall Street Journal.

Назначение спецпрокурора Роберта Мюллера на «российское дело» говорит о значительной интенсификации расследования и выходе его на новые уровень. Бывший чиновник Министерства юстиции США и экс-директор ФБР Мюллер сосредоточился на изучении любых контактов Дональда Трампа с русскими.

В частности, жюри присяжных изучает свидетельские показания о проведении Трампом конкурса «Мисс Вселенная-2013» в Москве, а также сделки с русскими бизнесменами о продаже недвижимости в зданиях, построенных компаниями нынешнего главы Белого дома.

Тем временем, в команде американского президента рвение спецпрокурора не оценили. Юрист Джон Дауд, представляющих интересы Трампа, заявил, что действия Мюллера выходят за пределы полномочий следственного спецкомитета, так как они не имеют отношения к выборному процессу и могут быть легко оспорены в ходе разбирательства.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 04.08.17

Путин велел заняться спасением Байкала: «Нужно ликвидировать загрязнения и наказать нарушителей». / В Крыму определились с формой собственности старейшего завода шампанских вин «Новый Свет». / Процесс регистрации кандидатов в губернаторы завершен: 6 в гонке, 5 отсеялись. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки