российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп-младший даст показания в американском сенате по делу о связях с Россией

Сын президента США Дональд Трамп-младший даст показания юридическому комитету сената в рамках расследования о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы.

Слушания, на которых выступит Трамп-младший, будут проходить в закрытом режиме. Точная дата пока не известна, однако сенаторы ожидают, что сын главы государства даст показания в сентябре, передает CNN со ссылкой на источник в сенатском юридическом комитете.

Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер заявил, что намерен обратиться за помощью в расследовании «российского следа» к Большому жюри присяжных. Люди, обладающие какой-либо информацией о контактах команды Трампа с Москвой, получили письма с повесткой о даче показаний.

Дональд Трамп-младший также предоставил сенату документы, свидетельствующие о его встрече с российским юристом Натальей Весельницкой. Предполагается, что сын президента якобы общался с адвокатом из России, чтобы получить компромат на Хиллари Клинтон – главную соперницу Трампа-старшего на выборах в 2016 году.

Напомним, американские журналисты не раз обвиняли Дональда Трампа в том, что он связан с Россией. Якобы российские хакеры помогли республиканцу одержать верх над демократом Клинтон во время президентских выборов. В свою очередь Трамп заявил, что сделок с Россией никогда не заключал.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 30.08.17

Россия готовится реформировать авиастроение. / В свердловском правительстве появился департамент информатизации и связи. / Кандидаты в губернаторы начали встречи в режиме «на троих». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки