российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стала известна дата ответа США на сокращение американской дипмиссии из России

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон подготовит ответные меры на решение Москвы о высылке американских дипломатов к 1 сентября.

Тиллерсон встретился с главой российского МИД в Маниле 6 августа, там он и сообщил Сергею Лаврову о решении Белого дома ответить на ограничения, введенные в отношении дипломатов США к 1 сентября. В чем именно будут состоять ответные меры, он не уточнил, передает AP.

Госсекретарь США задал российскому министру несколько уточняющих вопросов о сокращении американской дипмисии, а также заявил, что дипкорпус в России гораздо меньше, чем считают в Москве.

Напомним, 28 июля Россия предложила США сократить число сотрудников американских посольств и представительств в ответ на новые санкции. Президент Владимир Путин заявил, что не менее 755 дипломатов США должны покинуть РФ. Кроме того, американцы с 1 августа не могут использовать складские помещения на Дорожной улице в Москве и дачу в Серебряном бору.

Требования России в Госдепе посчитали неуместными. «Эти действия неоправданны и вызывают сожаление. Сейчас мы оцениваем влияние такого ограничения, а также прорабатываем свой возможный ответ на это», – говорилось в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 05.08.17

«Я ждал Ройзмана, но он не пришел»: откровения муниципальных депутатов. / На виртуальных выборах свердловского губернатора лидирует кандидат «Против Всех» (СКРИН). / Скандал с турбинами Siemens: ЕС ввел новые санкции против России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки