российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума ускорила повышение МРОТ до прожиточного минимума

Госдума на сегодняшнем заседании одобрила в первом чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. Документ поддержали все фракции.

Законопроект был внесен президентом России Владимиром Путиным 26 января. Документ предусматривает, что с 1 мая МРОТ устанавливается в размере 11.163 рублей в месяц – на уровне величины прожиточного минимума.

Как сообщал «Новый День», ранее минимальный размер платы труда в России планировалось уравнять с величиной прожиточного минимума с 2019 года. Соответствующий закон был принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан главой государства. Согласно документу, в январе 2018 года МРОТ составит 9 тысяч 489 рублей или 85% от величины прожиточного минимума.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.02.18

Следователи выясняют причины смерти полпреда ставропольского губернатора. / Россия потеряла медицинскую и фармацевтическую промышленность. Интервью с академиком РАН Михаилом Пальцевым (Часть 3). / «Кремлевский доклад» США ударил по российским олигархам. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках