российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский министр обозвал бардаком ситуацию с Brexit

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал ситуацию, сложившуюся вокруг Brexit, «бардаком». Такая характеристика из уст британского министра прозвучала на встрече с высшими должностными лицами Германии.

По данным источников The Telegraph в Европейском союзе, Джонсон называл ситуацию с Brexit беспорядком во время двух встреч в Берлине. Одна состоялась в ноябре 2016 года, а другая – в апреле 2017 года.

Вероятно, глава британских дипломатов не имел в виду само решение Великобритании выйти из состава Евросоюза, а говорил о сложности переговоров, отмечают собеседники издания.

Великобритании собирается покинуть ЕС 29 марта 2019 года. Наибольшие разногласия Лондона и Брюсселя касаются переходного периода, который начнется после этой даты. Сторонам так и не удалось договориться на счет того, будет ли обязано королевство подчиняться решениям ЕС, когда лишится права голоса в его структурах, и сможет ли Брюссель вводить против Лондона санкции за невыполнение требований.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 21.02.18

Япония подняла в воздух истребители из-за российских ракетоносцев. / США: Россия потеряла 3 млрд долларов от новых санкций. / В отсутствие оппонентов соратник Бабурина высказался о 90-х и Навальном. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки